Search
Close this search box.

FC-FC/UPC 光纤跳线 OM3 多模双工 50/125um 2.0mm PVC

ADTEK专业致力于FC-FC光纤跳线的研发和生产,采用同心度误差和内孔直径小的高精度陶瓷插芯和先进的研磨技术和设备。

Product

特征

Product

FC-FC/UPC 光纤跳线 OM3 多模双工 50/125um 2.0mm PVC

1、采用高精度陶瓷插芯,同心度误差小,内孔直径小,提供更好的插入损耗和回波损耗,避免光收发器件传输性能的下降和损坏;

2、采用先进的研磨技术和设备,确保光纤表面无划痕和缺陷,光纤中心研磨偏移量、光纤凹陷度及陶瓷端面曲率半径等技术参数符合规定标准;

3、所有元器件均经过光学测试,符合RoHS标准;

4、符合ANSI/TIA/EIA、ISO/IEC对耐久性、防潮性、耦合应力、光纤拉力以及对湿度、极端温度、插拔力和电缆拉应力、冲击、振动等恶劣环境的适应性的要求;

5、插入损耗小,回波损耗大,互换性能好,重复插拔性能好,使用方便;

6、工作温度(-40℃~+75℃),存储温度(-40℃~+85℃)。

应用环境

Product

Application Environment

FC-FC/UPC 光纤跳线 OM3 多模双工 50/125um 2.0mm PVC

ADTEK专业研发和生产FC/UPC多模双工光纤跳线,其所需的光缆已成为光纤通信系统、光纤入户、光纤数据传输、光纤CATV、局域网(LAN)、光测试仪器、光纤传感器等标准接口应用。该产品不仅用于这些领域,还用于工业、航空航天和国防等。

规格

Product

Specifications 

FC-FC/UPC 光纤跳线 OM3 多模双工 50/125um 2.0mm PVC

      类型

表现

单模多模
统一专利证书 (UPC)亚太经合组织统一专利证书 (UPC)
插入损耗最大值≤0.3dB≤0.3dB≤0.3dB
典型值0.2 分贝0.2分贝0.2分贝
回波损耗≥50分贝 ≥55分贝≥35分贝
测试波长1310nm 和 1550nm850nm&1300nm
机械性能(500 次循环)ΔIL<0.1dB

 

下载

Product information

information Download

资料下载

联系我们

感谢您的关注!如果您想了解更多产品信息,请随时联系我们。我们的销售团队将竭诚为您提供帮助。我们感谢您的支持,并期待在不久的将来与您合作。