Search
Close this search box.

产品

MT-MT 组件

爱德泰提供的MT-MT器件应用于QSFP、QSFP+、QSFP28、100GPSM4、QSFP-DD、Micro、OSFP、CXP、CFP、CDFP等并行传输光收发器模块。

Product

产品特点

Product features

MT-MT 组件

1. 兼容gr-1435和gr-1221;

2. 传输方式:多路并行光纤连接;

3. 支持:40g(4x10g)、100g(4x25g)、4x32g、200g(8x25g)、800g(8x100g)。

耦合方式:MT与MT之间通过导销进行0°和8°被动耦合

插入损耗回波损耗参数:MT插入损耗≤0.60db,典型插入损耗0.20db,MT回波损耗≥20dB

适用环境:-40℃~+85℃。

应用环境

Application environment

Application Environment

MT-MT 组件

产品应用于QSFP、QSFP+、QSFP28、100GPSM4、QSFP-DD、Micro、OSFP、CXP、CFP、CDFP等并行传输光收发模块,支持200G以上各类光模块内微连接应用的OEM/ODM配套。

产品规格

Product specification

Specifications 

MT-MT 组件

项目规格
连接器 A带导销的 MT 刀片
连接器 BMT 引脚
纤维形状带状/散状光纤
核心数8F/12F/16F/24F
光纤型号OM2、OM3、OM4、OM5;OS1、OS2
长度20~50mm可选
长度公差+0.3/-0毫米~+0.5/-0毫米

下载

Product information

information Download

information Download

联系我们

如果您想进一步了解我们,您可以填写表格与我们联系,我们将随时回答您的问题。