Search
Close this search box.

产品

尾纤

爱德泰提供的尾纤适用于电信、DC(数据中心)、数据通信、FTTx 和 CATV 网络,600μm 和 900μm 缓冲光纤均可轻松进行 FM(光纤管理)处理,例如各种 ODF、面板、接头盒和带有室内/室外环境的墙盒。

Product

产品特点

Product features

SC LC ST FC 0.9mm 尾纤

1、符合(部分超出)IEC性能要求

2、易于现场安装熔接/机械接续

3、多种光纤模式可供选择

4、有多种连接器类型可供选择,B级/C级/D级下有更多选择,具有竞争力的成本

5、易剥离/半紧缓冲/紧缓冲均可

6,多种不同包装可供选择,如:12 个彩色包装/单独包装或定制。

7、PVC、LSZH、Hytrel可选

8、材料符合RoHS2

应用环境

Application environment

Application Environment

SC LC ST FC 0.9mm 尾纤

1、数据通信

2、DC(数据中心)

3、局域网和广域网

4、光纤到户

5、有线电

产品规格

Product specification

Specifications 

SC LC ST FC 0.9mm 尾纤

光学性能IEC 61753-1
项目SMSMSMMMMMMM 
B 级C 级D 级Bm 级Cm级 Dm 级 
插入损耗(dB),平均0.12 0.25 0.50 0.30 0.50 不适用标准:IEC 61300-3-34
插入损耗(dB),随机配对(≥97%)0.25 0.50 1.00 0.60 1.00 不适用标准:IEC 61300-3-34
回波损耗(dB),随机配对≥45(2m级)≥35(3米级)≥26(4m级)≥20(2m级配接)≥20(2m级配接)≥20(2m级配接)标准:IEC 61300-3-6
机械性能IEC 61753-1
配接耐久性500次配对(≤0.20dB变化)标准:IEC 61300-2-2
电缆挤压力(N/100mm)500IEC 60794-1-21
工作温度(℃), 类别C-20 至 +60IEC 61753-1
工作温度(℃),类别OP-25 至 +70IEC 61753-1

配置信息

Configuration selection

Configuring Selection

SC LC ST FC 0.9mm 尾纤

光纤电缆类型
0.25mm裸纤
0.6mm 紧缓冲
0.6mm易剥线
0.6mm半紧缓冲垫
0.9mm 紧缓冲
0.9mm易剥线
0.9mm半紧缓冲垫
光纤模式
652.D型
6.657.A1 版本
G.657.A2
OM1
OM2
OM3
OM4
OM5
外皮颜色
白色
黄色
水蓝色
石楠紫
柠檬绿
定制
护套材质
PVC
LSZH
Hyterl
连接器类型
LC
SC
FC
ST
E2000(LSH)
物理接触
UPC
APC(8°)
光学性能
B 级
C 级
D 级

NA

L
0.5
1
2
3
5
10
定制
单位
英尺
英寸

联系我们

如果您想进一步了解我们,您可以填写表格与我们联系,我们将随时回答您的问题。