Search
Close this search box.

MPO-LC 分支跳线 OM3/OM4 多模双工 3.0mm 浅绿色 PVC/LSZH

ADTEK 专门开发和制造 0.5m MPO-LC 分支跳线,该跳线采用独特的光纤通道端接,以满足 40G/100G 以太网的要求,支持高带宽应用,是一种占用最小物理空间的高密度解决方案。

Product

特征

Product

MPO-LC 分支跳线 OM3/OM4 多模双工 3.0mm 浅绿色 PVC/LSZH

1、MPO/MTP®-LC系列主缆芯数多、体积小,接头设计紧凑,简单的插拔易于安装和拆卸;

2、采用进口磨削设备及材料,先进的生产工艺,确保传动更稳定;

3、所有元器件均经过光学测试,符合RoHS标准;

4、符合ANSI/TIA/EIA;ISO/IEC、GR等国际标准对耐久性、防潮性、耦合应力、光纤拉力以及对湿度、极端温度、插拔力和电缆张力、冲击、振动等恶劣环境的适应性的要求;

5、简易的推拉锁定结构,插拔方便直观,适合不同的安装环境;

6、工作温度(-40℃~+75℃),存储温度(-40℃~+85℃)。

应用环境

Product

Application Environment

MPO-LC 分支跳线 OM3/OM4 多模双工 3.0mm 浅绿色 PVC/LSZH

MPO/MTP®-LC 光纤跳线的应用:PC 卡和机箱面板之间的并行光学链路、O/E 模块之间的链路、光开关帧链路、千兆以太网、有线电视、视频、有源设备或收发器接口、建筑布线、电信网络、多媒体、工业和军事应用等。

规格

Product

Specifications 

MPO-LC 分支跳线 OM3/OM4 多模双工 3.0mm 浅绿色 PVC/LSZH

                        类型

表现

单模多模
APC的损坏APC低损耗PC 的损坏PC低损耗
插入损耗最大值≤0.7分贝≤0.35分贝≤0.5dB≤0.35分贝
典型值0.4分贝0.2分贝0.35分贝0.2分贝
回波损耗≥60分贝≥35分贝
测试波长1310nm 和 1550nm850nm&1300nm

 

下载

Product information

information Download

资料下载

联系我们

如果您想进一步了解我们,您可以填写表格与我们联系,我们将随时回答您的问题。