Search
Close this search box.

产品

100G SR4 QSFP28 光收发器

100G QSFP28 收发器模块专为通过多模光纤在 100 千兆以太网链路中使用而设计。它们符合 QSFP28 MSA 和 IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 和 CAUI-4 标准。

Product

产品特点

Product features

100G SR4 QSFP28 光收发器

  1. 热插拔 QSFP28 外形尺寸 

  2. 支持103.1Gb/s 聚合比特率 

  3. 功耗<2.5W 

  4. 符合RoHS-6标准 

  5. 商业外壳温度范围为0°C至70°C 

  6. 单3.3V电源供电 

  7. OM4 多模光纤 (MMF) 上的最大链路长度为 100 米 

  8. 4x25Gb/s 850mm VCSEL 发射机 

  9. 4x25G电接口 

应用环境

Application environment

Application Environment

100G SR4 QSFP28 光收发器

100GBASE-SR4 100G 以太网

产品规格

Product specification

Specifications 

100G SR4 QSFP28 光收发器

范围

标志

分值

典型情况

最大限度

单位

贮存 

温度

TS

-40

 

+85

°C

案例操作 

温度

TA

0

 

70

°C

电源电压

VCC

-0.5

 

4

V

相对湿度

RH

0

 

85

接收器损坏

每条车道的阈值

PRdmg

3.4

  

dBm

一般规格

范围

象征

分钟

典型

最大限度

单元

比特率 

(全部 

波长

合计

巴西雷亚尔

  

103.1

吉布/秒

误码率 

(FEC 之前)

误码率

  

5×10-5

 

最大 支持 距离

光纤类型

     

OM3 多模光纤

最大长度1

  

70

OM4 多模光纤

最大长度2

  

100

 

联系我们

如果您想进一步了解我们,您可以填写表格与我们联系,我们将随时回答您的问题。