Search
Close this search box.

MTP®/APC-LC/UPC 预端接多芯光纤跳线 OS1/OS2 单模双工 9/125um

Adtek 的 MTP®/MPO 预端接多芯光纤跳线支持配线架和设备之间的直接连接。它的一端有一个 MTP® 连接器,另一端有一个单工或双工通用连接器(LC、SC 等)。

Product

特征

Product

MTP®/APC-LC/UPC 预端接多芯光纤跳线 OS1/OS2 单模双工 9/125um

1、直接安装至系统设备端口或配线架内;

2、两端设有公接头或母接头的选择;

3、2mm或3mm加强型分叉腿,长度可定制;

4、Mini芯线或Adventum电缆可满足不同需求;

5、可提供12/24/36/48/72/96和144光纤;

6、拉眼设计,适应不同的安装环境;

7、高精度工厂端接和工厂测试的元件;

8、符合TIA/EIA和IEC标准。

应用环境

Product

Application Environment

MTP®/APC-LC/UPC 预端接多芯光纤跳线 OS1/OS2 单模双工 9/125um

MPO/MTP®-LC 光纤跳线的应用:PC 卡和机箱面板之间的并行光学链路、O/E 模块之间的链路、光开关帧链路、千兆以太网、有线电视、视频、有源设备或收发器接口、建筑布线、电信网络、多媒体、工业和军事应用等。

 

规格

Product

Specifications 

MTP®/APC-LC/UPC 预端接多芯光纤跳线 OS1/OS2 单模双工 9/125um

                        类型

表现

单模多模
APC 标准损失APC低损耗PC 标准损失PC 低损耗

插入 

损失

最大值≤0.7分贝≤0.35分贝≤0.5dB≤0.35分贝
典型值0.4分贝0.2分贝0.35分贝0.2分贝
回波损耗≥60分贝≥35分贝
测试波长1310nm 和 1550nm850nm&1300nm

 

下载

Product information

information Download

资料下载

联系我们

如果您想进一步了解我们,您可以填写表格与我们联系,我们将随时回答您的问题。