Search
Close this search box.

LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OM3 光纤适配器 电信级

ADTEK 开发的 LC-LC/UPC 双工光纤适配器精确连接两个连接器,以最小的损耗传输最大的光源。

Product

产品特征

Product

LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OM3 光纤适配器 电信级

1.高防护防尘塞,光纤适配器配相应防尘盖,防尘,保持清洁;

2.采用光纤电缆连接,方便简单,允许两台设备直接通过光纤线远距离连接;

3、高精度陶瓷套管,采用进口陶瓷套管,高密度生产工艺,可实现高精度光纤端面连接。

应用环境

Product

Application Environment

LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OM3 光纤适配器 电信级

爱德泰提供的FC/APC-FC/APC单工单模小圆形金属光纤适配器由于其特性和特点,多应用于数据中心、CATV、FTTx等领域。

规格参数

Product

Specifications 

LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OM3 光纤适配器 电信级

适配器

LC / SC / FC / ST /混合型

适配器模式

毫米

颜色

蓝色/米色/浅绿色/绿色

波兰风格

统一代码/统一代码

涂层材质

塑料

插入损耗

≤0.2dB

耐用性

≤0.1dB

燃烧速率

UL94-V0

工作温度

-25℃ – 70℃

 

下载

产品信息

information Download

信息下载

联系我们

感谢您的关注!如果您想了解更多产品信息,请随时联系我们。我们的销售团队将竭诚为您提供帮助。我们感谢您的支持,并期待在不久的将来与您合作。